четверг, 20 сентября 2012 г.

Добро пожаловать!

Дорогие друзья, добро пожаловать в студию творчества "Семицветик"! Наша студия открылась около трёх лет назад, и сейчас здесь занимаются дети всех возрастов, кроме раннего.
Итак, двери открываются, и мы проходим в студию... Она у нас небольшая, но очень уютная.
Сразу хочу сказать, что мебель делалась на заказ, частично и  по моим эскизам. Но об этом позже. 

Обратите внимание на шторы. Извините за качество фото, сильно отсвечивает фольгированная штора. Штора выполняет несколько функций. Во-первых, украшает интерьер. Во-вторых оправдывает название студии - "семицветик". И ещё служит подсказкой для детей в процессе изучения цветов спектра.Да, ещё напоминает мазки краски разных цветов.



Штора поближе и моё рабочее место.

Другой ракурс, и сняла фольгу. Ещё хочу отметить, что полоски лент разной длины, от фиолетовых (самых длинных) до красных, и это создаёт вариативность их размещения, т.е. я через какое-то время меняю расположение лент, и получается как-бы новая штора.
Но смотрим дальше. С левой стороны расположен шкаф-витрина с наглядными материалами, картотекой дидактических игр и стихов по разным темам, поделками, рисунками.
Поближе...
С другой стороны.
ещё ближе
иещё
Нужно сказать, что жизнь не стоит на месте, всё течёт и изменяется, и мои любимые кукляхи "переехали" в другое место. Теперь они получили прописку в музее. Там им выделен целый шкаф. Мы с вами побываем ещё в музее, обещаю. А теперь эта сторона шкафа выглядит так.
Здесь и "хохлома", и дымковские игрушки, и полхов-майдановские матрёшки, а рядом и гжель.
А с другой стороны полки шкафа теперь выглядят так:
Это поделки из плёнки и полиэтиленовых пакетов.
И полка ниже.
Моё любимое оригами.
А теперь посмотрим направо.
Следующий кадр.
Дальше...
Как вы поняли, слева у нас "доски почёта", где располагаются лучшие детские (и взрослые) работы. или помещаются работы для анализа занятия. Вот поближе.
Под ними индивидуальные столики-трансформеры, которые могут превратиться в "сидячие" мольберты. Вот они-то и сделаны по моим эскизам. Ещё ниже полки с изобразительными материалами, которые находятся, что называется, под рукой и легко доступны детям. Идём дальше... 
А дальше справа в самом углу - шкаф-витрина с учебно-методической литературой и шкаф для верхней одежды.
Ну вот и всё. Нет, не всё, ещё хочу добавить, что стараюсь многие вещи делать своими руками. Например, как вы уже видели, штору на окно или карандашницы, органайзеры, подносики для раздаточного материала. Хочу похвастаться.
В технике "декупаж"
В технике модульное "оригами".
Это одноразовый стаканчик просто обклеен декоративной клейкой лентой.
Вот теперь всё. Хочется, чтобы каждый ребёнок, приходя в студию просто "купался" в атмосфере творчества. Вам судить, как мне это удаётся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий